当前位置:江苏11选5前三组选走挚图 > 政民互动 > 信件详情
珑熙庄园洋房房型与售楼部宣传严重不符
来信人:李**|来信时间:2019-05-13 00:30:01|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1106
你好,我于一年前购买了滁州市城南珑熙庄园洋房一套。买房时我们根据售楼部宣传广告图纸和沙盘,还有售楼人员的介绍,考虑自己家庭居住情况,以最高价格选择了洋房顶层,当时说楼下三室两厅,幺层一室一厅,结果根据我们进入现房查看两次,发现现房完全不同,楼下两室一厅,楼上除了一条狭长的过道,啥也没有。询问售楼部,她们说不满意可以退房,补房款利息。请问谁能接受这样的结果。请有关部门帮助维权。

回复时间:2019-05-22 17:56:10 回复单位:区住建局 回复

江苏11选5前三组选走挚图 www.pxtxl.icu 经核实,2019年5月17日,我局龙蟠所工作人员已联系网友,同时,请网友将手中相关证据材料提供给龙蟠市场所,载止目前 ,网友尚未提供。工作人员已在收集相关证据材料。经办人:陈兴无 电话:3122002

?