当前位置:江苏11选5前三组选走挚图 > 政民互动 > 信件详情
举报滁州市启彩房地产营销策划有限公司
来信人:w**|来信时间:2019-04-01 09:46:09|处理情况:[已回复]|问题类别:我要举报|浏览:2888
领导您好!本人于2009在滁州73091部队服役,与滁州这个城市结下不解之缘,2017年退伍后,于2018年4月份通过中介在滁州市政府对面---中房·启彩城市广场购买一间小商铺,房号2-3056(居安之家旁边),购买当天只与滁州市启彩房地产营销策划有限公司签订一份预售购房协议,全款17万多,销售说为了避税在协议上体现出的价格只有8万多,但是至今没有办理房产证,未签购房合同。由于路途遥远,每次跟销售联系,都是找正在办理网签之类的理由,把矛盾指向政府。现如今销售团队已经换了两拨,再次与售楼处沟通时,都在推脱,无人问津,我们只是普通老百姓,买个房子不容易,法律意识又淡薄,无奈之下恳请政府帮忙协调解决。(受害人不止我一个,要么办证要么退钱) 希望领导在百忙之中关注一下,感激涕零!

回复时间:2019-04-09 09:50:34 回复单位:区住建局 回复

江苏11选5前三组选走挚图 www.pxtxl.icu 经了解,来电人反映的商铺位于滁州市政府对面—中房 启彩城市广场。因该开发企业的管理、房屋销售的网签、预售、监管等均在滁州市住建局,建议将此件转由滁州市住建局处理。    

                          

?